Пензенская духовная семинария объявляет набор на новый учебный год

Религиозная организация – духовная образовательная организация высшего образования «Пензенская духовная семинария Пензенской епархии Русской Православной Церкви» осуществляет прием студентов на следующие отделения:

Пастырское отделение

— направление подготовки 48.03.01 «Теология» (уровень бакалавриата).

Нормативный срок обучения – 4 года по очной форме обучения, 5 лет по заочной форме обучения (ФГОС ВО No 124 от 17.02.2014 г.);

— направление подготовки 48.04.01 «Теология» (уровень магистратуры).

Нормативный срок обучения – 2 года по очной форме обучения (ФГОС ВО No 125 от 17.02.2014 г.);

— специальность «Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания» (очная и заочная формы обучения). Нормативный срок обучения – 4 года по очной форме обучения, 5 лет по заочной форме обучения (Церковный образовательный стандарт высшего духовного образования).

Регентское отделение

— специальность «Регент церковного хора, преподаватель». Нормативный срок обучения – 3 года 10 месяцев по очной форме обучения (Церковный образовательный стандарт основной образовательной программы подготовки служителей Русской Православной Церкви);

Иконописное отделение

— специальность «Подготовка служителей и религиозного персонала православного вероисповедания» (очная форма обучения). Нормативный срок обучения 5 лет по очной форме обучения (Церковный образовательный стандарт высшего духовного образования);

Отделение дополнительного обучения

— программа подготовки церковных специалистов в области катехизаторской, миссионерской, социальной и молодежной деятельности. Нормативный срок обучения 2 года по очно-заочной форме обучения.

Обучение бесплатное. Для студентов очной формы предоставляется общежитие.

Прием документов для поступления на обучение осуществляется по адресу: г. Пенза, ул. Перекоп, д. 4, каб. 111.

Контактные телефоны:

(8412)209-499; (8412)209-505; (8412)209-509.

Учебный отдел — дополнительный 205

Приемная ректора — дополнительный 101

Канцелярия — дополнительный 111

Лицензия на осуществление образовательной деятельности от 19.02.2016 года No 1946 серия 90Л01 No 0008979, выданная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации.

Свидетельство о государственной аккредитации от 10 мая 2016 г. No 1913, выданное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации.

С информацией о сроках и порядке вступительных испытаний можно ознакомиться на официальном сайте Пензенской духовной семинарии.