Вышел в эфир очередной выпуск информационно-просветительской программы «Вопросы веры»

В новом выпуске информационно-просветительской программы Пензенской митрополии «Вопросы веры» рассказывается о конкурсе «Церковь в истории Пензенского края. Уроки столетия», организованном Пензенской епархией и Пензенской духовной семинарией при поддержке Министерства образования Пензенской области, педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Мемориально-просветительского центра «Бутово», Пензенской областной общественной организации «Память о земляках».

Целью конкурса стало широкое распространение и сохранение среди соотечественников исторической памяти о судьбах священнослужителей и мирян после 1917 года, а также о судьбах храмов на территории Пензенского края.

Конкурс проводился среди школьников всех общеобразовательных учебных заведений Пензенской области и был направлен на нравственное оздоровление и консолидацию российского народа, воспитание детей и молодежи в деятельном подвиге веры и патриотизма, в духе победы и востребованного отечественной историей героизма.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *