Епископ Митрофан совершил Божественную литургию в церкви с. Студенка Белинского благочиния

1 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, Православная Церковь славит Пресвятую Богородицу в честь иконы Ея, именуемой «Боголюбская».

В этот день епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в церкви Казанской Иконы Божией Матери с. Студенка Белинского района.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Игорь Колесников, настоятель церкви Казанской Иконы Божией Матери с. Студенка.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Дмитрий Жирнов.

По окончании литургии было совершено славление перед Боголюбским образом Божией Матери, после чего Преосвященнейший Митрофан обратился к верующим со словом проповеди, в котором поздравил паству с праздником.