Торжества в Епархиальном Тихвинском Керенском монастыре с. Вадинск

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, в Тихвинском соборе Керенского монастыря с. Вадинск состоялось архиерейское богослужение, которое возглавил Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский.

Его Преосвященству сослужили: духовенство Сердобской епархии, прибывшее на торжества в Тихвинскую обитель, в том числе благочинные, председатели отделов, настоятельницы женских монастырей с сестрами, братия Керенского монастыря во священном сане.

Диаконский чин:  диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов и Виталий Зинич.

По окончании Литургии был совершен крестный ход с Тихвинской иконой Пресвятой Богородицы.

На торжествах были вручены архиерейские награды, медали преподобномученика Пахомия Скановского, благодетелям монастыря.

По окончании богослужении епископ Митрофан поздравил всех с праздником и поблагодарил за совместную молитву в этот день.