«Фестиваль семьи» в Поиме

14 июля в с. Поим Башмаковского благочиния прошел «Фестиваль семьи», посвященный памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Программа Фестиваля включала в себя концерт на летней площадке Поимского ДК, работу выставок и мастер-классов народных умельцев, веселые аттракционы и цирковые номера.

В начале праздника с приветственным словом к гостям обратился благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич. Священнослужитель подчеркнул, что семья становится малой Церковью лишь тогда, когда семейные отношения строятся в согласии со Словом Божиим, и призвал всех являть к ближним христианскую любовь, которая немыслима без милосердия и понимания.

Концерт под открытым небом был подготовлен силами воспитанников и родителей Воскресной школы с. Поим, а также членами художественной самодеятельности Поимского ДК. Кроме того, своими танцевальными композициями гостей праздника порадовали хореографические коллективы «Девчата» и «Солнышко» из Маратовского Дома культуры Башмаковского района. Вела концертную программу дружная семья Парамошкиных.

Зрители тепло встречали артистов, с удовольствием вставали в хороводы и участвовали в играх. Памятные подарки главы администрации Поимского сельсовета в этот день получили семьи, в которых в 2018 году родились первенцы.

Праздник продолжался до позднего вечера и завершился ярким салютом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *