Престольный праздник в с. Алексеевка Башмаковского района

21 июля, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в с. Алексеевка Башмаковского благочиния в разрушенном храме был отслужен праздничный молебен, который совершил иерей Евгений Ембалаев.

Храм во имя Казанской иконы Божией Матери был построен в 1820 году на средства графа Алексея Кирилловича Разумовского и освящен 11 ноября 1822 года. До настоящего времени сохранились лишь храмовая часть, представляющая собой восьмерик на двухсветном четверике, покрытый сводом.

По завершении молебна иерей поздравил местных жителей с престольным праздником и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.

Престольный праздник так же совпал с днем села. Для сельчан и гостей был устроен праздничный концерт, на котором со словами поздравления обратился иерей Евгений Ембалаев, депутат Госдумы И. Фирюлин, глава Башмаковского района С. Гудожников, глава администрации Алексеевского сельсовета А. Уренев.