В день 1030-летия Крещения Руси епископ Митрофан совершил Литургию в кафедральном соборе Сердобска и возглавил Крестный ход

28 июля, в день празднования 1030-летия Крещения Руси и день преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили многочисленное духовенство Сердобского благочиния, в том числе председатели епархиальных отделов и монашествующие.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По завершении богослужения Преосвященнейший Митрофан поздравил верующих с 1030-летием Крещения Руси и днем преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, после чего обратился к пастве со словом проповеди.

Далее епископ Митрофан возглавил Крестный ход, который проследовал вокруг собора, далее по центральным улицам города до кладбищенского храма святого равноапостольного князя Владимира. По прибытии был совершен молебен святому равноапостольному князю Владимиру и чин освящения колоколов.

По окончании молебна епископ Митрофан вручил благодетелю кладбищенского храма архиерейскую грамоту и поблагодарил за труды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *