Ребята из Пачелмы вернулись с наградами со слёта на озере Селигер

Отряд добровольцев «Победоносец» р.п. Пачелма вернулся с юбилейного слета «20 лет в пути» Национальной Организации Добровольцев «Русь», который проходил на озере Селигер Тверской области.

Юных добровольцев сопровождала помощник благочинного по молодежной работе Ирина Мартынова. В работе лагеря приняли участие 24 звена добровольцев с разных уголков России.

По прибытии ребята развернули свой лагерь за 2 часа и получили за это первые баллы. Каждый день начинался с молитвы и построения в парадной форме для поднятия флага. Еду ребята готовили сами. Ежедневно проходили различные соревнования, викторины и обучение. Многие ребята получили нашивки на форму с новыми специальностями и разрядами. Так в звене девочек появилась барабанщица, а у мальчиков знаменосец, специалист по выживанию в лесных условиях и казачьей борьбе. Многие повысили свои звания до разведчика 3го разряда.

В день памяти царственных страстотерпцев под открытым небом была отслужена Божественная литургия, во время которой 200 детей исповедовались и причастились.

В последние дни слета была проведена игра «Дислокация», посвященная истории гражданской войны. У каждой команды был свой штаб, госпиталь, рация, железная дорога. Игра длилась сутки и выглядела очень натурально, потому что ребята были одеты в форму того времени.

Одиннадцать дней слета пролетели незаметно. По итогу баллов, полученных за это время, юные пачелмцы заняли 1е место по футболу, 3е место в викторине по царской семье, 3е место по истории гражданской войны и 3е место по игре  «Уловка».

В последний день работы лагеря, на построении, участники срубили мачту, на которой ежедневно поднимался флаг под пение гимна «Коль славен наш Господь в Сионе», и воткнули топор в ее основание со словами: «На следующий год снова в лагерь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *