В день престольного праздника епископ Митрофан совершил Литургию в храме прп. Серафима Саровского п. Пашково

1 августа, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в храме прп. Серафима Саровского п. Пашково Земетчинского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского округа, протоиерей Сергий Богачков, настоятель церкви Иконы Божией Матери «Скоропослушница» пос. Пролетарский Земетчинского района, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Николай Попов, настоятель храма прп. Серафима Саровского п. Пашково Земетчинского района.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

На малом входе, за усердное служение Церкви Христовой, настоятель данного храма иерей Николай Попов был удостоен правом ношения палицы.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка возглавил Крестный ход вокруг храма, после чего было совершено славление перед честным образом святого преподобного Серафима Саровского.

Затем епископ Митрофан вручил архиерейскую награду, медаль преподобномученика Пахомия Скановского, благодетелю храма Сергею Корешкову, после чего поздравил всех с престольным праздником и обратился к пастве со словом назидания.