Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий с рабочим визитом посетил Сердобск

3 августа Сердобскую епархию с рабочим визитом посетил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии.

В сопровождении епископа Сердобского и Спасского Митрофана и главы администрации Сердобского района Александра Бедикина, Высокопреосвященнейший Варсонофий посетил кладбищенский храм равноапостольного князя Владимира г. Сердобска и помолился на могиле архимандрита Модеста (Кожевникова), которого он считает одним из своих духовных учителей. Также, Владыка ознакомился с ходом строительных работ нового кладбищенского храма и пообщался с настоятелем храма протоиереем Сергием Куликом.

Далее, митрополит Варсонофий осмотрел здание Духовно – просветительского Центра. Митрополит ознакомился с ходом ремонтных работ внутри Центра, с внутриштатным расписанием, епархиальными печатными изданиями и пообщался с сотрудниками Епархиального Управления.

В завершении управляющий делами Московской Патриархии посетил Михаило – Архангельский кафедральный собор г. Сердобска, в котором смог пообщаться с хором, прихожанами и гостями города.

Епископ Митрофан поблагодарил Высокопреосвященнейшего Варсонофия за визит на Сердобскую землю, теплые слова в адрес паствы епархии и преподнес памятный подарок – картину, на которой изображен портрет архимандрита Модеста (Кожевникова).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *