Епископ Митрофан совершил Литургию в Успенском Молитвенном доме с. Новые Пичуры

12 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Успенском молитвенном доме  (подворье Троице — Сканова женского монастыря) в с. Новые Пичуры Наровчасткого района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Агейкин, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор Троице – Сканова женского монастыря.

По завершении литургии епископ Митрофан поблагодарил всех за совместную молитву и обратился к верующим со словом назидания.

Далее, Преосвященный Владыка помолился на могилах протоиерея Илии Галкина и протоиерея Николая Мельникова, в иночестве игумена Антония.

В завершении своего визита в с. Новые Пичуры правящий архиерей Сердобской епархии посетил праздничный концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы.