Епископ Митрофан поздравил архипастыря Ардатовской епархии с Днем тезоименитства

13 августа, в день памяти священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, епископ Сердобский и Спасский Митрофан и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин совершили Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ардатова.

Архипастырям сослужили: секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов, Председатель отдела по работе с общественностью Санкт-Петербургской митрополии, протоиерей Александр Пелин, духовенство Ардатовской епархии.

За богослужением молился почетный гость праздничного торжества епископ Нарвский и Причудский Лазарь.

По завешении торжественного богослужения Архипастырь поблагодарил всех присутствующих за соборную молитву и добрые пожелания в свой адрес.

Многочисленная паства и гости епархии поздравили своего Архипастыря с Днем тезоименитства. На кафедральной площади всех ждала праздничная трапеза, подобно первым христианам все с духовной радостью разделили совместную трапезу.

источник: Ардатовская епархия