Учащиеся воскресной школы при Димитриевском храме Каменки посетили Троице — Сканов женский монастырь Наровчатского района

7 августа учащиеся детской воскресной школы при храме во имя святого великомученика Димитрия Солунского города Каменки посетили Троице — Сканов женский монастырь Наровчатского района.

В двух километрах от наземного монастыря расположены пещеры, где в прошлом и жили монахи-отшельники. Сканов пещерный монастырь является одним из крупных в Восточной Европе.

У подножия горы находится целебный источник в честь святых преподобных Антония и Феодосия и построена купальня. Все дети с удовольствием окунулись в источнике.

Также ребята посетили местные достопримечательности, такие как: музей-заповедник Наровчатского района, тюремный замок XIX в., усадьба И.А. Арапова.

Экскурсионная программа оказалась очень насыщенной, и все остались под огромным впечатлением.

источник: Пензенская епархия