Божественная литургия в Троице-Скановом женском монастыре

24 августа епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Троице-Скановом женском монастыре с. Сканово Наровчатского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Серафим (Попов), иеромонах Иннокентий (Тер-Багдасаров),  иеромонах Михей (Мигунов), иеромонах Амвросий (Макаров), клирики женского Скановского монастыря.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор Троице – Сканова женского монастыря.

За богослужением также молились: игумения Иннокентия (Татаркина) с сетрами обители, игумения Варвара (Соколова).

По завершении литургии присутствующие духовенство Сердобской епархии поздравили епископа Митрофана с 25-й годовщиной монашеского пострига.

В свою же очередь, Преосвященный Владыка поблагодарил всех за теплые слова поздравлений в его адрес и обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.