Колышлейцы приняли участие в работе III Международного православного молодежного форума «Прошлое. Настоящее. Будущее» в Москве

III Международный православный молодежный форум собрал участников из разных регионов России и других стран.  Сердобскую епархию представляли помощники благочинного Колышлейского округа по молодежной работе.

Как и двумя годами ранее, когда на ВДНХ проходил второй молодежный форум, пространство павильона было разделено на две части: конференц-зал и интерактивную выставочную секцию с тематическими экспозициями и лекториями.

На форуме были представлены более 50 социально значимых проектов. Это уникальные и перспективные молодежные инициативы в сферах сельского хозяйства и архитектуры, высоких технологий и дизайна, традиционных ремесел и искусства, образования, культуры и спорта. Особое внимание уделено волонтерским программам, поскольку 2018 год объявлен в России Годом добровольца.

В ходе работы форума состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам и гостям форума с Первосвятительским словом.

Затем Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы участников. В завершение встречи с молодежью Предстоятель Русской Церкви, благословляя всех собравшихся, сказал: «В заключение я хотел бы благословить всех вас, чтобы Господь хранил вас на путях вашей жизни, ограждал вас от искушений, укреплял вашу веру. Пусть Господь будет со всеми вами».

Участники форума с удовольствием делились друг с другом своим опытом и знаниями, обменивались номерами телефоном и аккаунтами в социальных сетях. Это стало лучшей оценкой, что визит в столицу для них был не напрасен, и эти ребята смогут изменить этот мир к лучшему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *