Священники благословили школьников на начало учебного года

В последние дни месяца во всех храмах Сердобской епархии проводятся молебны перед началом нового учебного года.

Так, 29 августа, в Свято – Никольском храме р.п. Колышлей состоялся такой молебен, совершил который иерей Дмитрий Пятунин.

Помолиться пришли не только учащиеся, а так же родители и преподаватели.

В своем обращении к учащимся иерей подчеркнул, что время обучения предназначено для познания мира и самих себя.

— Дай Бог, чтобы время учёбы стало для всех вас временем, когда раскроются ваши таланты и самые лучшие качества, которые Бог дал каждому из вас! Вы все разные, но у каждого из вас есть что-то такое, что делает вас особенным и непохожим ни на кого другого.

Днём ранее, в храме Михаила Архангела с. Большая Лука иерей Константин Проскуряков совершил литургию для школьников. Ребята исповедовались и причастились.