Епископ Митрофан совершил молебен на начало нового учебного года

1 сентября, в субботу,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил молебен на начало нового учебного года в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Андрей Клопов, клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

На молебен пришли не только учащиеся Общеобразовательных и Воскресных школ, но и студенты, педагоги и родители.

Правящий архиерей Сердобской епархии во время молебна вознес молитвы о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся.

По завершении молебна епископ Митрофан обратился к присутствующим со словами проповеди и пожелал помощи Божией в обучении.