Пензенский епархиальный камерный хор «СПАС» выступил в Сердобске

2 сентября в Доме Искусств г. Сердобска состоялся концерт Пензенского епархиального камерного хора «СПАС» под управлением протоиерея Владимира Ольхова.

Коллектив выступил с концертной программой «Царский венец».

На концерте присутствовали: Правящий архиерей Сердобской епархии, духовенство, прихожане храмов города и района, сердобчане.

В начале мероприятия епископ Митрофан обратился к присутствующим с приветственным словом и преподал всем архипастырское благословение.

В исполнении хора прозвучали произведения известных церковных и светских композиторов, таких как: А. Архангельский, П. Чесноков, М. Глинка, К. Шведов, мон. Иулиания (Денисова), С. Рахманинова, А. Шнитке, Ю. Фалик, С. Екимов; произведения, написанные прославленными в лике святых: прот. Георгием Извековым и митр. Серафимом (Чичаговым).

Зрители очень тепло и радушно приняли концерт творческого коллектива и горячо благодарили за выступление.