В день памяти новомучеников и исповедников Сердобской епархии епископ Митрофан совершил Литургию в кафедральном соборе Сердобска

2 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день памяти новомучеников и исповедников на земле Сердобской епархии просиявших, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в Михаило – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Серафим (Попов), настоятель пещерного мужского монастыря прп. Антония и Феодосия Печерских  с. Сканово Наровчатского района, митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монастырского округа, иеромонах Иннокентий (Тер — Багдасаров), и.о. наместника Свято — Керенского Тихвинского монастыря, иерей Андрей Клопов, иерей Михаил Марчев, клирики Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По завершении богослужения состоялся традиционный Крестных ход вокруг собора, после которого Преосвященнейший Митрофан поздравил всех с праздником. В своем архипастырском слове епископ Митрофан отметил, насколько крепка была вера у тех людей, которых в этот день чтят верующие, чтят как новомучеников и исповедников на земле Сердобской епархии просиявших.