Беседа о противодействии экстремизму и терроризму

На минувшей неделе благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич встретился с учениками старших классов МОУ СОШ с. Поим им. П.П. Липачёва.

Беседа была посвящена профилактике противодействия терроризму и экстремизму. Обсуждался вопрос об опасности и вреде террористических организаций, о том, насколько важно нам сегодня сохранять мир и единство между народами России. Благочинный подчеркнул, что в истинной религии нет призыва к убийству и насилию, а есть проповедь о любви, прощении и милосердии.

Также протоиерей Георгий заметил, что терроризм меняет свои формы, и рассказал о новом виде террора, который направлен на молодёжь в интернете — сайты, призывающие к самоубийству. Потом священнослужитель ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Цель таких встреч – предупреждение террористических актов, формирование у подрастающего поколения антиэкстремистского мировоззрения, гражданской ответственности, активной жизненной позиции личности. Такие беседы имеют положительное влияние на духовно-нравственное воспитание молодого поколения в духе православной веры. По окончании беседы протоиерей Георгий благословил собравшихся и пригласил всех в храм на богослужение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *