Архиерейское служение в Покровской церкви с. Черкасское

19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV),  епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил  Божественную Литургию в церкви Покрова Пресвятой Богородицы с. Черкасское Колышлейского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Кронид (Петров), благочинный Колышлейского округа, протоиерей Александр Трофимов, иерей Александр Кондрашов, настоятель Покровской церкви с. Черкасское, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Роман Турецких, иерей Дмитрий Пятунин.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора г. Сердобска.

На богослужении молились местные жители и почетные гости епархии, в том числе монахиня Августа из Горненского женского монастыря  (Иерусалим).

На малом входе епископ Митрофан, за усердное служение Церкви Христовой, наградил иерея Александра Кондрашова Наперсным крестом.

По завершении литургии Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором пожелал помощи Божией настоятелю и прихожанам в трудах и во всех благих начинаниях. Епископ Митрофан вручил архиерейские грамоты активным прихожанкам: Раисе Аряскиной, Лидие Колокольчиковой, Марине Кудряшовой, Анне Федотовой.