Епископ Митрофан возглавил служение Божественной Литургии в Троице – Скановом женском монастыре с. Сканово

20 сентября, в день памяти преподобномученика Пахомия Скановского, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Троице – Скановом епархиальном женском монастыре с. Сканово Наровчатского района.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Сердобской епархии, в том числе протоиерей Валерий Волков, благочинный Наровчатского округа, протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского округа, игумен Серафим (Попов), наместник пещерного монастыря прп. Антония и Феодосия Печерских с. Сканово, иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монастырей Сердобской епархии, иерей Сергий Третьяков, благочинный Вадинского округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор Троице – Сканова женского монастыря.

На богослужении молились: игумения Иннокентия (Татаркина) с сестрами Троице — Сканова женского монастыря.

По завершении литургии епископ Митрофан возглавил Крестный ход вокруг монастыря, после которого поздравил всех с праздником, поблагодарил за совместную молитву и обратился с архипастырским словом.