Продолжение акции «Они могли пойти в школу»

Прихожане Никольской церкви р.п. Пачелма вновь присоединились к Всероссийской акции «Они могли пойти в школу».

Акция направлена на то, чтобы обратить внимание общественности на такое страшное явление как аборты. В нашей стране они достигли ужасающей отметки. В день по стране убивается в утробе матерей до 2300 младенцев.

В прошлом году добровольцы собрали и выставили на центральной площади детскую обувь по количеству убиваемых детей за год в Пачелме. После мероприятия обувь раздали многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной ситуации.

В этом году пачелмцы изменили формат мероприятия и провели акцию в два этапа. В первый день добровольцы прошлись по улицам и на асфальтовых дорожках, с помощью трафаретов,  нанесли изображение следов от детских ботиночек со словами  «Я мог бы идти в школу» и «Аборт=убийство». А на следующий день, рано утром, выставили рамки с надписями, которые заставили многих жителей поселка задуматься, кем бы могли стать те самые младенцы, которых они не впустили в эту жизнь.

Акция продолжалась до вечера. Многие прохожие живо интересовались происходящим, задавали вопросы. Было приятно слышать, что за этот год беременных женщин в Пачелме прибавилось. Причем должны родиться не первые, а вторые и третьи детки в семье. Значит люди стали осознавать, что аборт — это страшный смертных грех.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *