Архиерейское служение в с. Высокое Башмаковского района

30 сентября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице,  в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в церкви Михаила Архангела с. Высокое Башмаковского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Виктор Ванин, настоятель церкви Михаила Архангела с. Высокое, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова с. Земетчино.

На богослужении, помимо местных жителей, присутствовала глава администрации Башмаковского района Тамара Павлуткина.

После литургии было совершено славление святым мученицам, после чего епископ Митрофан поздравил всех с праздником и поблагодарил за молитвы.

Далее,  Преосвященнейший Митрофан вручил архиерейское поздравление по случаю 65-летия настоятелю церкви протоиерею Виктору, а также архиерейскую награду, медаль преподобномученика Пахомия Скановского III степени, благодетелю церкви.