Священнослужители Башмаковского благочиния посетили Поимский пансионат

На минувшей неделе, 28 сентября, благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич совместно с помощником по миссионерскому служению иереем Евгением Ембалаевым посетили МБСУ СО «Поимский пансионат».

К сожалению, есть люди, которым радость присутствия на богослужении в храме недоступна — в частности, подопечные Поимского пансионата. Но окормление их священниками Башмаковского благочиния совершается постоянно, и пожилые люди с радостью ждут слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании.

Целью визита к престарелым и инвалидам, проживающим в пансионате, стало совершение Таинств Исповеди и Причастия. Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священнослужители посетили лично в их комнатах. Пожилые люди, «прикованные» болезнью к постели, с особой радостью и благодарностью принимали Святые Дары. Иерей Евгений отслужил молебен с водосвятием о здравии и окропил всех присутствующих святой водой. Также были розданы просфорки и святая вода.

Протоиерей Георгий обратился  обитателям пансионата  с двунадесятым праздником Воздвижения Креста Господня и пожелал всем крепкого здравия и помощи Божией в духовной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *