Скрипачка-виртуоз из США поддержит храм св. Аллы с. Старая Потловка

Всемирно известная скрипачка и музыкант-педагог Алла Арановская приезжает в Пензенскую область, чтобы поддержать единственный в России храм во имя св. мученицы Аллы Готской с. Старая Потловка Колышлейского района.

Вместе с маэстро область посетят ее коллеги — музыканты из Санкт-Петербурга пианист Юрий Полосьмаков и виолончелист Игорь Ботвин.

В поддержку возрождаемого храма пройдут 2 камерных концерта под названием «Во имя святой Аллы»: во вторник 9 октября в 17.00 в Колышлейском районном доме культуры и в среду 10 октября в 15.00 в Потловском сельском доме культуры.

Музыканты исполнят произведения русских и зарубежных композиторов. Гостей концертов поприветствуют настоятель храма св. Аллы иерей Димитрий Пятунин и председатель приходского совета храма Александр Мраморнов.

Вход на оба концерта свободный. Все посетители приглашаются к тому, чтобы внести посильную лепту в возрождение уникального храма, становление приходского хозяйства и процветание села Старая Потловка. Слушатели смогут стать обладателями нового красочного информационного буклета о храме св. Аллы.

Аккредитация прессы: rodzem@yandex.ru

Для журналистов: бесплатный экземпляр буклета храма св. Аллы, при заблаговременном прибытии на концерт 10 октября также бесплатный обед.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *