Епископ Митрофан совершил освящение придела и Божественную литургию в храме с. Большая Лука

18 октября епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великое освящение придела в честь мучеников Кирика и Иулитты и Александра Невского храма Архистратига Михаила с. Большая Лука Вадинского района и Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: иерей Сергий Третьяков, благочинный Вадинского округа, иерей Константин Проскуряков, настоятель храма, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Роман Турецких, клирик храма Рождества Христова с. Трескино.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

По завершении литургии епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил настоятеля и всех, кто потрудился при благоукрашении данного храма, а также пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях. Особые слова благодарности были сказаны в адрес благодетеля храма Александра Черницова.

Для всех присутствующих прихожане храма подготовили трапезу на открытом воздухе.