Иеромонах Вениамин (Гришинов) принял участие в работе VIII Общецерковного съезда по социальному служению

17 октября в Москве открылся VIII Общецерковный съезд по социальному служению. В его работе принимает участие иеромонах Вениамин (Гришинов), председатель епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности.

Общецерковный съезд по социальному служению – крупнейший в России церковный форум по социальным вопросам, организуемый Синодальным отделом по благотворительности.

В работе съезда принимают участие более 2 тысяч человек из России и других стран: руководители социальных проектов, председатели епархиальных отделов, волонтеры и сестры милосердия.

Во время проведения съезда работали различные секции: помощь инвалидам, нарко и алкоголезависимым людям, создание добровольческих служб на местах, развитие сестринской помощи, профилактика абортов и помощь женщинам и детям в кризисной ситуации, помощь бездомным.

17 октября иеромонах Вениамин встретился с представителями социального отдела и сестёр милосердия Гомельской Епархии (Республика Белоруссия). В ходе встречи обсуждались различные вопросы, в том числе намечены планы на дальнейшее сотрудничество.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *