Школьники посетили храм р.п. Башмаково

В первый день осенних каникул учащиеся 3 класса МБОУ СОШ №2  посетили Михайло-Архангельский храм р.п. Башмаково.

Настоятель  храма протоиерей Сергий Козлов провел для школьников подробную экскурсию по храму, в ходе которой рассказал историю храма, о храмовых иконах, святых, о таинстве Причастия, о Евангелии и о главном символе христианства — Кресте Господнем.

По окончании экскурсии детям были вручены иконки Михаила Архангела.

На этой неделе протоиерей Сергий провел еще ряд встреч с учащимися. Так, священнослужитель посетил 2-3 классы МБОУ СОШ №1 и рассказал о пятой заповеди «чти отца и матерь своих». Встретился со студентами 1-го курса Башмаковского техникума и провел беседу на тему греха и совести, а также рассказал о  заблуждении празднования молодежью хеллоуина.