Епископ Митрофан поздравил с тезоименитством Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского

9 ноября, в день памяти преподобного Нестора Летописца и день тезоименитства Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось торжество.

Божественную литургию совершили: глава Пензенской митрополии Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский, Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий.

В этот праздничный день за богослужением молились: настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), глава города Кузнецка Владимир Алексеевич Назаров, глава администрации Кузнецка Сергей Александрович Златогорский, гости и прихожане кафедрального храма.

По окончании богослужения владыка Нестор принял поздравления от митрополита Серафима и епископа Митрофана, протоиерея Бориса Весновского — секретаря Кузнецкой епархии. Добрые слова в адрес владыки произнесли: глава города Кузнецка В.А. Назаров, С.А. Златогорский, представители Пензенской митрополии, духовенство, прихожане.

В ответном слове Преосвященный владыка поблагодарил всех за добрые слова в свой адрес и преподал всем архипастырское благословение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *