Жители отдаленных сел Башмаковского района смогли поклониться святыне

Настоятель храма Михаила Архангела в р.п. Башмаково протоиерей Сергий Козлов посетил малочисленные приходы Башмаковского района, а также «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Священнослужитель доставил частицу мощей Святителя Спиридона Тримифунтского в с. Софьевка и  с. Марат, а так же в стационарное отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Местные жители и проживающие в отделении Комплексного центра с радостью ожидали мощи святого, привезенного для поклонения. Болящие люди, в глубине своего страдающего сердца, чувствуют силу благодати исцелений от мощей этого святого. Прикладываясь к мощам они попросили о здравии, укреплении духа и долголетия.

Протоиерей Сергий рассказал присутствующим о жизни святого и прочитал акафист.

Святитель Спиридон Тримифунтский — это пример человека, как христианина. Он помог большому количеству людей. Не скрывал своей веры, — отметил священнослужитель.