Праздничная литургия по случаю престольного праздника Михайло-Архангельского кафедрального собора Сердобска

21 ноября Святая Православная Церковь чтит Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил праздничную  Божественную литургию в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Михаил Марчев, клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

На Малом входе епископ Митрофан вручил церковную награду ключарю кафедрального собора иерею Михаилу Марчеву– право ношения камилавки.

В этот день состоялся торжественный Крестный ход вокруг собора.

С престольным праздником всех пришли поздравить воспитанники Воскресной школы при кафедральном соборе г. Сердобска. Во время богослужения ребята исполняли хоровые песнопения, и специально к престольному празднику подготовили выставку своих творческих работ.

По завершении литургии епископ Митрофан выразил всем слова благодарности за совместную молитву и пожелал помощи Божией и защиты Михаила Архангела.

В этот день  для всех прихожан была подготовлена трапеза, с горячим чаем и пирожками.