Собрание благочинных и Епархиальный совет

29 ноября, под председательством епископа Сердобского и Спасского Митрофана, в здании Духовно — просветительского Центра состоялось собрание  благочинных Сердобской епархии.

В собрании приняли участие и председатели епархиальных отделов.

На собрании были озвучены наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы: работа с документацией, состояние годовых отчетов, взаимодействие с епархиальными отделами.

Подробно было изучено положение о митрополиях Русской Православной Церкви (от 15 октября 2018 года), утвержденное Священным Синодом.

После обсуждения этих тем было принято решение о проведении собраний в каждом благочинии, с обсуждением всех заслушанных вопросов.

По завершении собрания благочинных состоялся Епархиальный совет.

Участниками совета были приняты решения по вопросам, касающихся указов Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и Всея Руси и различным вопросам по епархиальной жизни в целом.