Священнослужители Тамалинского благочиния приняли участие в коллегии «Антикризисные мероприятия по решению демографических проблем»

В администрации Тамалинского района состоялась коллегия «Антикризисные мероприятия по решению демографических проблем на территории Тамалинского района».

В мероприятии приняли участие и представители духовенства: протоиерей Сергий Спицын, благочинный Тамалинского района и протоиерей Николай Мясников, настоятель Преображенской церкви с. Зубрилово.

Заместитель главы администрации Тамалинского района по социальным вопросам Елена Лазарева выступила по вопросу «Антикризисные мероприятия по решению демографических проблем на территории Тамалинского района».

По стимулированию рождаемости путем социальных выплат выступила начальник Управления социальной защиты населения Тамалинского района Татьяна Михайлова.

По вопросу о профилактике семейного неблагополучия и профилактике абортов сообщила директор Комплексного центра социальной помощи семье и детям Тамалинского района Наталья Липкина.

Об организации системного взаимодействия в духовно-нравственном становлении семьи выступили протоиерей Сергий и протоиерей Николай.

Начальник территориального отдела ЗАГС по Тамалинскому району Наталья Соколова рассказала о проводимой работе с молодыми семьями.

Заместитель председателя ветеранской организации Надежда Сметанина и культорганизатор районного Дома культуры Владимир Бурлаков рассказали об общественных организациях, их роль в решении демографических проблем и духовно- нравственного становления.

По вопросу «Система семейных клубов» выступил ведущий специалист по культурно-досуговой деятельности Администрации Тамалинского района Екатерина Гуркина.

О бизнес-сообществах, их роль в работе с молодежью рассказал представитель бизнес — сообщества, депутат Собрания представителей Тамалинского района Юрий Кульков.

Корреспондент газеты «Организатор» Владимир Маслов рассказал о СМИ в решении демографических проблем.

Специалист Отдела образования Тамалинского района Татьяна Лимонова выступила с вопросом «Активисты молодежных объединений в решении вопросов народосбережения».

Коллегия решила:

-Разработать план мероприятий совместной работы с православными приходами, организовать системное взаимодействие в реализации демографической политики, помощи семье, женщинам и детям.

-Учреждениям культурно — досуговой деятельности совместно с общественностью при поддержке муниципальных органов управления организовать систему семейных клубов.

-Рекомендовать руководителям и специалистам учреждений социального обслуживания организовать совместную работу по социальному служению и воспитанию граждан в духе уважения семейных ценностей и укрепления духовно нравственных основ семейной жизни и воспитания детей на основе действующего мониторинга (ДЕСОП, профучет)

— Разработать план мероприятия общественных организаций, бизнеса , СМИ, депутатов органов местного самоуправления для решения демографической проблемы и улучшения духовно – нравственного состояния семьи, молодежи населения Тамалинского района.

-На базе ЗАГСа организовать «Центр помощи семье и детям в рамках проекта «Школа будущей семьи».

-Молодежным формированиям Тамалинского района совместно с администрациями поселений организовать активное вовлечение работающей и неработающей молодежи в социально-значимые мероприятия на территории сельских поселений.

-Продолжить работу в образовательных организациях района по воспитанию традиционных семейных ценностей, профилактике негативных проявлений в молодежной среде, воспитанию толерантности и почтительного отношения к культурам разных народов, проживающих на территории Тамалинского района.

-В качестве одной из форм социального служения Церкви создать Центр защиты материнства (Центр кризисной беременности) на территории Тамалинского района.

источник:Администрация Тамалинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *