В день памяти свт. Митрофана Воронежского Митрофан совершил Литургию в кафедральном соборе Сердобска

6 декабря, в день памяти свт. Митрофана Воронежского, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: духовенство Сердобского благочиннического округа: протоиерей Сергий Кулик, протоиерей Мариан Яворский, протоиерей Георгий Благодарев, протоиерей Иаков Рыбчич,  иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иеромонах Вениамин (Гришинов), иерей Иоанн Рынковой, благочинный Сердобского округа, иеромонах Михей (Мигунов), благочинный монастырей епархии, иерей Александр Уткин, иерей Андрей Клопов, иерей Михаил Марчев, а также гость Сердобской епархии иеромонах Августин (Зайцев), наместник Тихвинского мужского скита Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Пензы.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин и Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

По завершении литургии было совершено славление перед иконой свт. Митрофана Воронежского, после чего епископ Митрофан поблагодарил всех за совместную молитву и обратился к пастве со словом назидания.