Поимские школьники совершили экскурсию в Никольский храм

4 декабря,  в рамках регионального проекта «Культурная суббота», учащиеся 11 класса  МОУ СОШ с. Поим  посетили храм в честь Святителя Николая Чудотворца.

У ворот церковной ограды ребят встретила помощник благочинного по делам молодежи Ольга Роганова. Она напомнила  школьникам о правилах поведения в храме и рассказала им об истории праздника Введения во храм пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения ребята побеседовали с настоятелем храма протоиереем Георгием Красевичем.  Говорили о борьбе с пагубными привычками, одолевающими сегодня юношество.

В завершение встречи протоиерей ответил на вопросы ребят и пожелал им успехов в учении, отечески посоветовав обращаться с молитвой к покровителю всех учащихся – преподобному Сергию Радонежскому.