Добровольцы из Пачелмы приняли участие в состязаниях, посвященных Дню Героев Отечества

9 декабря на территории храма Петра и Павла (Арбеково) состоялись традиционные для добровольцев спортивные состязания, посвященные Дню Героев Отечества.

В соревнованиях приняли участие юные добровольцы из Пачелмы.

В Российской империи, до октябрьской революции 1917 года,  26 ноября по старому стилю (по новому стилю 9 декабря) отмечали как День Георгиевских Кавалеров, ибо именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.

Перед началом состязаний ребята приняли участие в молебне, который совершил иерей Илия Иванов. В программу состязаний были включены следующие испытания: проверка знаний по истории и православию, стрельба, преодоление веревочной полосы препятствий, оказание первой помощи, умение пользоваться картой и компасом, а также конкурс на лучшее исполнение песен времен Русской Императорской и Белых армий.

Состязания завершились мастер-классами от руководителей отрядов. Благодарственный молебен по окончании совершил протоиерей Сергий Богачков. По итогам соревнований добровольцы из Пачелмы заняли почетное 1 место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *