Епископ Митрофан принял участие в литургии в Соборном храме апостола Андрея Первозванного п. Атяшево Республики Мордовия

13 декабря в храме святого апостола Андрея Первозванного п. Атяшево прошло соборное богослужение, посвященное престольному торжеству Андреевского собора.

Возглавил Божественную литургию глава Мордовской митрополии, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, духовенство Мордовской, Пензенской и Чувашской митрополии.

За богослужением молились глава Атяшевского муниципального района В. Прокин, сопредседатель попечительского совета Саранской Духовной семинарии, президент группы компаний «Талина» В. Бирюков, заместитель министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия А. Сявкаев.

За сугубой ектенией глава Мордовской митрополии вознес молитву о мире на Украине. После соборного богослужения архипастыри с духовенством и прихожанами совершили славление апостолу Андрею Первозванному.

В заключительной части молитвенного торжества Высокопреосвященнейший митрополит Зиновий поздравил всех с престольным праздником. В свою очередь, правящий архиерей Ардатовской епархии поблагодарил архипастырей, духовенство и всех гостей духовного торжества за совместную молитву, вознесенную в особый день, как для атяшевской земли, так и в целом для всей Ардатовской епархии.

источник: Ардатовская епархия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *