Престольный праздник и архиерейское богослужение в Никольском храме р.п. Пачелма

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Никольском храме р.п. Пачелма.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Михаил Кошолкин, благочинный Пачелмского округа, настоятель Никольского храма, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Павел Оськин.

За богослужением пел хор кафедрального собора Сердобска.

По завершении богослужения было совершено славление перед образом святителя Николая Чудотворца, после которого епископ Митрофан поздравил паству с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом проповеди.

В свою же очередь, настоятель храма протоиерей Михаил Кошолкин поблагодарил Преосвященного Владыку за визит и совместную молитву.

Поздравить епископа Митрофана и прихожан с праздником пришли и добровольцы отряда «Победоносец». Также ребята продемонстрировали свои многочисленные достижения и умения.