Божественная литургия в новогоднюю ночь

В ночь с 31 декабря 2018 г. на 1 января 2019 г. иеромонах Амвросий (Макаров), врио секретаря Епархиального Управления, совершил Божественную литургию в в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Иеромонаху сослужили клирики кафедрального собора.

В собор пришло немало верующих людей, пожелавших провести новогоднюю ночь в молитве, чтобы поблагодарить Бога за уходящий год и получить благословение на грядущий. По завершении богослужения иеромонах Амвросий поздравил всех с Новым годом и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях:

— Сегодня мы вступили в новый, 2019 год от Рождества Христова по гражданскому календарю, еще один год странствия Церкви на этой земле.
Пусть наступивший год станет для нас еще одной ступенькой, ведущей к вратам будущего Царства, и мы все сможем воскликнуть: «Маран-Афа! Ей, гряди, Господи Иисусе!»