Рождественские подарки для маленьких жителей Вадинского района

4 января Сердобскую епархию посетил высокопоставленный гость из Пензы. Так, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев посетил свою малую Родину — село Рахмановка Вадинского района, а также Свято – Тихвинский Керенский мужской монастырь.

Целью поездки стало поздравление детей из многодетных и малообеспеченных семей с новогодними и рождественскими праздниками.

Вот уже несколько лет подряд высокопоставленный чиновник привозит для детей Вадинского района особенные, запоминающиеся подарки.  Епископ Сердобский и Спасский Митрофан и братия монастыря также подготовили для детей подарки.

В благодарность, маленькие жители села порадовали всех присутствующих праздничными стихами и песнями.

Виктор Кувайцев, обращаясь к епископу Митрофану, поблагодарил за возможность в этот день молиться в таком святом храме. В свою очередь, правящий архиерей Сердобской епархии пожелал чиновнику крепкого здоровья и помощи Божией в трудах и поблагодарил за внимание к юным жителям Вадинского района.