Архиерейское богослужение в храме Рождества Христова с. Трескино

9 января епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в храме Рождества Христова с. Трескино Колышлейского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Кронид (Петров), благочинный Колышлейского благочинного округа, иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Роман Турецких, клирик храма Рождества Христова с. Трескино.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов, Виталий Зинич.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова.

На малом входе Правящий архиерей Сердобской епархии, за усердные труды, наградил иерея Романа Турецких правом ношения набедренника.

По завершении литургии епископ Митрофан поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях.

Далее, в Доме Культуры состоялся концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при храме Рождества Христова с. Трескино. По завершении концерта Преосвященнейший Владыка вручил детям Рождественские подарки.