Рождественские мероприятия в Башмаковском благочинии

7 января в Никольском храме с. Поим прошли Рождественские мероприятия: праздничное богослужение и благотворительная елка.

Праздничное богослужение совершил благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич. На Рождественской службе присутствовали воспитанники Воскресной школы, прихожане из Поима и близлежащих сел. Детский хор под руководством регента Марины Воробьевой впервые порадовал всех Рождественскими колядками.  В своем обращении к прихожанам благочинный отметил, что Рождество Христово — один из важнейших праздников в христианстве, и в этот Великий праздник особенно важно стремиться к миру, милосердию, великодушию и христианской любви.

В три часа дня состоялась традиционная благотворительная елка, подготовленная воспитанниками Воскресной школы под руководством их педагогов. Присутствующим была представлена постановка «Чудеса под Рождество», предложены игры у Рождественской елки, вручены Рождественские подарки. Протоиерей Георгий поздравил детей и их родителей с праздником и пожелал всем мира, добра и благополучия в наступившем году.

7 января в СДК с. Марат Башмаковского благочиния прошло мероприятие для детей «Свет Христова Рождества». Директор СДК  Валентина Хрянина рассказала ребятам об истории праздника, о традиционных атрибутах Рождества Христова: о вертепе, Рождественской звезде, венках, ёлочных украшениях. Дети пели Рождественские песни, водили хороводы. В завершении мероприятия все его участники получили расписные медовые пряники и сладости.

А затем состоялась акция «Христа славим!».  Участники художественной самодеятельности проехали по территории села с пением колядок, поздравили жителей с Рождеством Христовым.

В с. Никульевка, в день праздника Рождества Христова, была проведена Рождественская елка.

Праздник собрал немало детей, а так же их родителей. Праздничная программа включала в себя театральное представление «Морозко»,    игры, песни а так же стихи о празднике Рождества Христова.

По завершении представления иерей Евгений Ембалаев поздравил всех присутствовавших с праздником и вручил детям подарки.

Рождественская елка уже стала традицией и была проведена в четвертый раз. Общее число собравшихся составило 120 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *