Рождество в Белинском благочинии

7 января, в день празднования Рождества Христова, в г. Белинский состоялся концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы при Покровской церкви.

Выступление детей на Рождество давно уже стало доброй традицией. Ребята с увлечением и радостью готовятся к мероприятию, желая прославить рожденного Христа. Родители и бабушки с удовольствием помогают учить стихи, песни, придумывать костюмы.

Выступление началось со вступительного слова благочинного Белинского округа протоиерея  Георгия Трофимова. Концертная программа включила в себя музыкальные номера, Рождественские сценки, стихи, в которых дети рассказали гостям историю праздника и напомнили о любви и милосердии друг к другу.  Поздравить с праздником также пришли дети настоятеля Михайло – Архангельской церкви с. Лермонтово Белинского района. По окончании выступления, благочинный поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия за прекрасное выступление и вручил детям Рождественские подарки.

Праздника Рождества Христова с нетерпением ждет каждый христианин. Все стараются посетить праздничное богослужение, разделить радость с родными и близкими. Однако не у всех есть силы сходить в храм. Поэтому уже стало доброй традицией поздравлять пожилых прихожан на дому.

В этом году на 7 января пришелся юбилей Нины Ивановны Лушниковой, которой исполнилось 80 лет. 25 лет Нина Ивановна проработала при Покровской церкви г. Белинский. Желанными гостями в ее доме стали протоиерей Георгий Трофимов  и представители приходского социального отдела.

Поздравили с Рождеством и других бабушек — их искренняя радость теплом отозвалась в сердцах и напомнила, что милосердие и любовь к ближнему неизменно приносят добрые плоды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *