В честь праздника Рождества Христова храм св. Аллы проводит 24-ю волонтерскую акцию

С 10 по 12 января единственный в России храм во имя св. мученицы Аллы Готской с. Старая Потловка Колышлейского района проводит 24-ю волонтерскую акцию и гостевой выезд под названием «Рождественские встречи у святой Аллы».

Накануне мероприятия в храме завершается монтаж временного теплового контура, необходимого для совершения регулярных богослужений.

Перед добровольцами проекта стоит задача поздравить с праздником Рождества Христова детей, престарелых и малоимущих граждан, живущих на территории Свято-Аллинского прихода – в Потловке, Чеботаевке, Пановке Колышлейского района.

Для гостей и волонтеров запланированы: экскурсия, угощения (в том числе рождественский ягненок с мини-фермы храма), фотосессии и чаепития.

Попечительский совет приглашает всех людей, неравнодушных к восстановлению исторических памятников, проблемам развития села, студентов и аспирантов, просто желающих провести святочные дни вдали от городской суеты присоединиться в дни лагеря к команде волонтеров, приехав в Старую Потловку. О своем прибытии необходимо оповестить до 8.00 утра 10 января по электронной почте rodzem@yandex.ru или по телефону координатора мероприятия (996) 203-00-28.

Официальные ресурсы проекта в социальных сетях: https://www.facebook.com/saint.alla/ и http://vk.com/m.alla.church.

Только для прессы:

Аккредитация по указанному выше адресу электронной почты.

Справки для прессы дает председатель приходского совета Александр Игоревич Мраморнов (926) 301-10-86, (996) 203-00-28.

Представителям прессы, приехавшим освещать проект на место, предоставляется бесплатное питание и, при необходимости, ночевка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *