Добровольцы из Пачелмы приняли участие в фестивале «Вифлеемская звезда»

На зимних каникулах на базе МОУ СОШ №10 г. Каменка прошёл II региональный фестиваль юных добровольцев Пензенской митрополии «Вифлеемская звезда». Каменку посетили ребята из Пензы, Пачелмы, Городище, Золоторевки и Земетчино.

Фестиваль был посвящён самому светлому и радостному празднику — Рождеству Христову. Уже по доброй традиции фестиваль начался с молебна, в первый же день дети взяли зароки и дали обеты. В полночь была совершена полунощница . Каждый день добровольцы начинали совместным чтением утреннего правила и заканчивали вечерними молитвами.

Программа фестиваля была очень насыщенная: мастер классы, конкурс колядок, путешествие в Рождество с иереем Сергием Богачковым, украшение храма Александра Невского и многое другое.

В ходе фестиваля была совершена Божественная литургия в храме св. блг.кн. Александра Невского, за которой почти все участники фестиваля причастились Святых Христовых Тайн.