Божественная литургия в Богоявленской церкви р.п. Вадинск

20 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, Собор Иоанна Предтечи, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в церкви Богоявления Господня р.п. Вадинск.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Сергий Третьяков, благочинный Вадинского округа, иерей Сергий Вишняков.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диакон Дмитрий Жирнов.

По заамвонной молитве Правящий архиерей Сердобской епархии и  духовенство совершили славление празднику перед иконой Иоанна Предтечи.

Завершая богослужение, епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил  всех, кто потрудился при благоукрашении данной церкви и поздравил паству с празднованием Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Далее, Преосвященнейший Митрофан вручил архиерейскую награду — медаль преподобномученика Пахомия Скановского I степени, благодетелю церкви Валерию Конькову.