Крещенское благовестие

19 января, в день Святого Богоявления, иерей Константин Проскуряков поздравил прихожан, вверенных ему приходов, с праздником Крещения Господня.

Так, ночная Божественная литургия и великое освящение воды было совершено в Михайло-Архангельском храме с. Большая Лука. Утром 19 января иерей совершил чин великого освящения воды в с. Луговом, в храме Архангела Михаила.

Днем священнослужитель посетил дом-интернат для пожилых людей и инвалидов с. Серго-Поливаново. Насельникам этого места он привез воду, которую и освятил на месте. А после, окропил святой водой живущих в интернате людей и все комнаты в здании.

Великое освящение воды было совершено и в с. Липяги Спасского района. Вечером этого же дня было совершено Всенощное бдение в Большелукинском храме.