Праздник Крещения в р.п. Башмаково

В ночь с 18 на 19 января, перед ночным богослужением, настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково протоиерей Сергий Козлов совершил чин великого освящения воды (иордани).

Традиционно, на протяжение нескольких лет, место для купания на крещение делается на Смагином пруду р.п. Башмаково. Местные органы власти подготавливают место под иордань, обеспечивают подачу электричества и устанавливают места для переодевания. Предприниматели Башмаковского района обеспечивают всех пришедших бесплатным горячим чаем и сладостями.

По совершении чина освящения протоиерей Сергий обратился к присутствующим с пастырским словом. В проповеди он отметил, прежде всего, духовное содержание праздника и важность следования учению пришедшего в мир Спасителя.

Кроме того, 19 января протоиерей Сергий Козлов совершил чин великого освящения воды в малочисленных и  отдаленных приходах Башмаковского района.