Епископ Митрофан возглавил чтение акафиста Архангелу Михаилу

20 января епископ Сердобский и Спасский Митрофан за утреней совершил чтение акафиста Архангелу Михаилу в Михайло – Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Амвросий (Макаров), врио. секретаря Епархиального Управления, иерей Михаил Марчев, клирик Михайло – Архангельского кафедрального собора Сердобска.

Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Ганин), диаконы Павел Оськин, Дмитрий Жирнов.

За богослужением пел хор кафедрального собора.

Отныне, каждое воскресенье, в соборе за вечернем богослужением будет совершаться чтение акафиста Архангелу Михаилу

**********

Церковь почитает Архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла. На иконах его изображают с огненным мечом в руке, или копьем низвергающим диавола. Он покровитель воинов, сражающихся за правое дело. Ему молятся о преодолении расколов и ересей, взывают о помощи в гонениях, о вразумлении раскольников, еретиков, сектантов и неверующих, при бесовских нападках и искушениях. Также Архангела Михаила просят о помощи в защите дома и семьи от воровства всевозможных напастей.